+1
Сохранить Сохранено 7
×

Попытка рейдерского захвата Колионовской земской больницы


Попытка рейдерского захвата Колионовской земской больницы

11 апреля около трех часов дня, непредставившимися представителями Егрьевской районной администрации Московской области, при активном участии, так называемого штатного сельсоветовского фермера-гагауза Ергогло, его жены и соотечественников,
была осуществлена попытка захватить здания и территорию Колионовской земской больницы под предлогом того, что, со вчерашнего дня, два здания из четырех по новому договору аренды переданы этому человеку..

Попытка рейдерского захвата Колионовской больницы

У ООО "Колионовская земская больница", договор аренды на все здания заключен до 2016 года, и ни одной бумажки о расторжении этого договора не получено.

Приехавшая по вызову муниципальная полиция, сразу корректно дистанцировалась, заявив, что есть законная процедура, зовите судебных приставов.

После этого сотрудницы-чиновницы стали быстро собираться по неотложным делам. "Новый арендатор" отойдя на несколько десятков шагов, стал обзываться и угрожать, что завтра приедет с земляками на машинах и все имущество больницы вместе с охраняющим его 74-летним инвалидом 2й группы Вадимом Николаевичем Поповым - попросту выбросит на улицу.

---------
Справка

Колионовская земская больница - это проект восстановления сельской больницы, работавшей в деревне Колионово более 150 лет и закрытой администрацией Егорьевского района. Восстановление осуществляется местными жителями на заработанные нелегким фермерским трудом средства при активном участии блоггеров.

В работах по восстановлению больницы, благоустройству территории и пр. в 2011 и 2012 гг приняло участие более 600 волонтеров и добровольцев. Завезено оборудования, инструментов, материалов и пр. на сумму ок. 3 миллионов рублей.
В больнице пока эпизодически, но ведется прием населения врачами. Действует публичная библиотека в 10 тыс.томов, собранная добрыми людьми со всей страны. На территории находится масса противопожарного оборудования, снаряжения, инструментов и агрегатов, собранных после знаменитых пожаров 2010 года и находящего постоянное применение, в том числе для организации первой добровольной дружины деревни Колионово.

* Так называемый "новый арендатор", в момент бесхозности больницы в 2010 году разобрал два ее корпуса - амбулаторию и общежитие "на дрова" по договоренности с главой местного сельсовета.
* В 2010 году была попытка насильственного выселения с территории больницы проживавших в своих домах на ее территории нескольких стариков. Ветерана ВОВ 92- летнию Лосеву Н.К. мы отстояли, но все же пару стариков обманом переселили в другую деревню.
* Стоимость участка земли, на котором расположена больница, по оценке экспертов составляет 1,4 млн долларов. С учетом того, что первичную собственность можно оформить практически бесплатно, понятно какой куш уходит из под носа чиновников.
* Заместитель главы районной администрации, публично на Первом канале заявил, что власти берут на себя обязательство оформить новую форму государственно-частного партнерства на комплекс больницы с сохранением ее статуса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • NataB
    NataB 11 апреля 2012

    И доколе это будет продолжаться?

    Ответить
    0 +
  • мартин-3648
    мартин-3648 12 апреля 2012

    и тут тролики))) кого вините?

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 12 апреля 2012

    Тролики это кто? Это вы вините? Вы видели что я тут кого-то обвинила? Откуда вы берёте свои выводы? Я поразумевала, что таково п принципе быть не должно. Для того, чтобы судить о виновности необходимо видеть документы и всю цепочку этого дела. Или вам в принципе нравится, когда больницы, которые восстанавливают люди и делают всё, что могут для страны в меру своих сил, просто так берут и уничтожают?

    Ответить
    0 +