Попытка атаки ВСУ на Москву стала крупнейшей за последние два года
- 07 июля 2026 08:20
- Диана Усова
Предпринятая Вооруженными силами Украины (ВСУ) попытка атаки Москвы с использованием беспилотников стала самой масштабной за последние два года, согласно подсчетам ТАСС. Сергей Собянин ранее сообщил, что в ночь на 7 июля в сторону столицы было запущено более 430 вражеских беспилотных летательных аппаратов.
Система противовоздушной обороны успешно нейтрализовала большинство из них на дальних рубежах, а 36 дронов были сбиты непосредственно перед Москвой. В связи с происшествием аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево проводили обслуживание рейсов в согласовании с уполномоченными органами, аэропорт Жуковский временно приостанавливал прием и отправку самолетов.
В данный момент временные ограничения во Внуково сняты, и аэропорт Жуковский работает по согласованию с соответствующими ведомствами. Шереметьево также вернулся к обычному режиму работы. В Росавиации подчеркнули, что эти меры предприняты для обеспечения безопасности полетов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: