Попова сообщила об одновременном росте заболеваемости гриппом и ковидом

- 07 декабря 2023 16:00
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Впервые за последние три года в России наблюдается одновременный подъем заболеваемости гриппом и ковидом, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
На IV международной научно-практической конференции «Противодействие новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям» она отметила, что наметившаяся тенденция несет дополнительные риски для россиян.
Попова уточнила, что число граждан, обратившихся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, уже превысило миллион человек. По ее словам, еще неделю назад этот показатель составлял 800 тысяч.
Она добавила, что растет и число заболевших коронавирусом. «Увеличивается количество госпитализируемых, растет тяжесть заболевания», — подчеркнула Попова.
Глава Роспотребнадзора напомнила о необходимости вакцинации, отметив, что на данный момент привиты 52% населения страны.
Ранее Попова заявила о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом во всех возрастных группах, обратив внимание, что в России вакцинировались против гриппа почти 75 миллионов человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: