+35
Сохранить Сохранено 7
×

Попова предупредила, что почти во всех регионах России проснулись клещи


Попова предупредила, что почти во всех регионах России проснулись клещи

Клещ.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила россиян о рисках, связанных с укусами клещей. По ее словам, они могут передавать человеку до десяти разных вирусов, сообщает «РИА Новости».

Попова подчеркнула, что клещи проснулись почти во всех регионах России. Она добавила, что, помимо людей, они кусают и животных, а сырое козье молоко может быть заражено вирусом клещевого энцефалита, поэтому перед употреблением его необходимо прокипятить.

Глава Роспотребнадзора утверждает, что вакцинация является эффективной мерой профилактики заражения клещевым вирусным энцефалитом. По словам Поповой, на данный момент в России нет дефицита вакцин.

Ранее аналитики Страхового дома ВСК подсчитали, что клещи кусают мужчин в пять раз чаще, чем женщин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 13 апреля 2023

    К сожалению каждый год многие страдают от укусов клещей и к этому предупреждению надо отнестись серьезно, потому что они переносят тяжелые заболевания. Один клещ может нести в себе возбудителей сразу трёх видов болезней и заразить всеми ими человека всего через один укус. Предстоит узнать ещё многое о роли клещей в природе. Хотя клещ кажется вредоносным, по-видимому, ещё слишком рано делать какие-то выводы. Сегодня существует ряд мер защиты, в том числе и от клеща, когда мы выходим на природу. От нас зависит будем ли мы применять эти способы защиты, или нет. В Священном Писании даётся совет: «Благоразумные видят опасность и спешат укрыться, а неопытные идут вперёд и страдают из-за этого» (Притчи 22:3).

    Ответить
    0 +