Понасенков предложил объявить в розыск Мединского

- 19 ноября 2021 15:19
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
Историк и музыкант Евгений Понасенков заявил в беседе с «Ридусом», что нигде не может найти помощника президента России экс-министра культуры РФ Владимира Мединского после того, как бросил ему вызов.
По словам Понасенкова, когда он вызвал Мединского на открытые дебаты по вопросам истории войны 1812 года, его помощники разослали и самому государственному деятелю, и его секретарям приглашения на дискуссию, но ответа от помощника президента так и не получили.
«Пропал человек. Может, все-таки заявить в органы о розыске? Это, конечно, не является потерей для государства, если он пропадет, но все же был ведь гражданин такой», — заявил автор «Первой научной истории 1812 года» «Ридусу».
Евгений Понасенков добавил, что хотел бы предложить Владимиру Мединскому такой формат дискуссии, от которого тот не смог бы отказаться.
«Мы можем это сделать в концертном зале и деньги с билетов отправить в фонд помощи Донбассу. Я думаю, что от такого он просто не сможет патриотическим образом отказаться», — сказал Понасенков.
По данным РИА ФАН, ранее историк опубликовал видеообращение, в котором заявил: «Мединский позволил в интервью одному из блогеров вякнуть, отвечая на вопрос относительно моей позиции о причинах войны 1812 года. Как он выразился, это „дурь“. И за эти слова Мединскому придется ответить». Он призвал помощника главы государства принять участие в дискуссии в прямом эфире.
«Ридусу» удалось было дозвониться до Владимира Мединского, но тот бросил трубку в самом начале разговора.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: