+30
Сохранить Сохранено 7
×

Полянский рассказал, как в СБ ООН испугались выступления омбудсмена ДНР


Полянский рассказал, как в СБ ООН испугались выступления омбудсмена ДНР

Заместитель постоянного председателя России при ООН Дмитрий Полянский

Некоторые члены Совбеза ООН бьются в истерике из-за возможного участия в заседании по видеосвязи омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, сообщил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский.

В своем Telegram-канале он напомнил, что 17 марта в 22:00 (мск) начнется запрошенное западными странами заседание по гуманитарной ситуации на Украине.

Чтобы подача проблематики не была односторонней, российская сторона запросила в качестве докладчика омбудсмена ДНР.

«Теперь у наших оппонентов настоящая истерика, они пытаются задействовать все рычаги, чтобы не допустить ее участия», — цитирует Полянского «РЕН ТВ».

По его словам, представители Запада, скорее всего, попытаются заблокировать российский запрос, для чего им потребуется всего семь голосов. В этом случае их двойные стандарты станут еще более очевидны для развивающихся государств.

«И наших оппонентов это заметно нервирует», — отметил Полянский, подчеркнув, что позиция жителей Донбасса все равно прозвучит в Совбезе.

Ранее он сообщил, что Россия представила в Совет безопасности ООН проект резолюции по расследованию диверсий на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)