Полянский: переговоры России с Украиной могут состояться довольно скоро
- 01 мая 2025 09:21
- Денис Светлов
По словам первого заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского, переговоры между Россией и Украиной могут состояться в ближайшем будущем, если украинская сторона примет важные меры для урегулирования конфликтных вопросов. Эту информацию Полянский сообщил в интервью РИА Новости, отметив, что с обоюдным участием можно ожидать скорых переговоров.
Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил готовность к началу диалога с Украиной без каких-либо предварительных условий. Об этом ранее рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков после встречи президента России со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом.
В качестве мирной инициативы в дни памяти 80-летия Победы, по решению президента, Россия объявила перемирие: оно начнется 7 мая в полночь и завершится 10 мая в ночь на 11-е число. В этот период все боевые действия будут приостановлены, указали в Кремле.
Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, подчеркнул необходимость немедленного и безусловного прекращения огня, которое должно продлиться не менее 30 дней.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: