+36
Сохранить Сохранено 7
×

Полурослик на пенсии: 90-летний плотник построил себе нору хоббита


Полурослик на пенсии: 90-летний плотник построил себе нору хоббита

Стюарт Грант.

90-летний шотландский плотник Стюарт Грант никогда не видел «Властелин колец», но, несмотря на это, смог построить себе нору хоббита, в которой теперь живет почти как типичный обитатель Шира. Когда-то домик хоббита был полуразрушенным старым коттеджем, который Стюарт купил в 1984 году. Мужчина начал ремонтировать дом, и результат работы так ему понравился, что он решил остаться в необычном жилище навсегда.

«Я не смотрел „Властелин колец“. Это просто совпадение, что моя входная дверь из такого же дерева и почти такой же формы, как дверь в норе хоббита. Раньше мой дом был коттеджем сапожника и фермой. У него не было крыши и были только четыре 200-летние стены», — рассказал Стюарт Грант.

Стюарт Грант рядом со своим домом, похожим на нору хоббита.
Стюарт Грант рядом со своим домом, похожим на нору хоббита.© youtube.com

Все строительные работы Стюарт выполнил самостоятельно и потратил на это много лет, но не пожалел. Шотландцу очень нравилось заниматься переделкой старого коттеджа, и он получал удовольствие от каждого дня, проведенного за работой. Пожилой плотник не пользуется мобильным телефоном и интернетом, а также не водит машину из-за возраста, но очень любит гулять и встречаться с людьми. Поэтому он был рад, когда Министерство туризма рассказало о его доме на своем сайте, и к нему регулярно стали приезжать посетители, пишет Good News Network.

Пожилой плотник не пользуется мобильным телефоном и интернетом, а также не водит машину из-за возраста, но очень любит гулять и встречаться с людьми.
Пожилой плотник не пользуется мобильным телефоном и интернетом, а также не водит машину из-за возраста, но очень любит гулять и встречаться с людьми. © youtube.com

Туристов беспокоило, что хозяин дома принимает их у себя совершенно бесплатно, поэтому вскоре рядом с норой появился ящик для пожертвований. Стюарт никогда не настаивает на том, чтобы приезжающие к нему люди что-то платили: большинство из них просто оставляют деньги в ящике в качестве благодарности за гостеприимство шотландца.

Внутри дома Стюарта очень мило и уютно.
Внутри дома Стюарта очень мило и уютно.© youtube.com

Ранее ridus.ru писал про фаната фэнтези, который стал жить как герой «Властелина колец».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)