Полтавский суд отправил владельца питбуля под домашний арест
- 08 декабря 2025 22:19
- Сергей Герасименко
На территории Украины, суд города Полтавы принял решение поместить под круглосуточный домашний арест владельца питбуля, который нанес травмы двум сотрудникам полиции. Эту информацию опубликовало местное издание "Страна" посредством своего Telegram-канала.
Как сообщают представители канала, владельцу собаки, которым является 31-летний бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины, может грозить наказание в виде ограничения свободы или лишения свободы сроком до пяти лет.
В то же время стало известно, что собаку по кличке Амур уже вернули домой. Это случилось после проведения всех необходимых проверок документов и вакцинаций.
Произошедшее имело место на улице Сковороды, которая расположена в центре города. Сотрудники правоохранительных органов обратились к мужчине с требованием предъявить документы, подтверждающие его военно-учетный статус. После нападения собаки потерпевшие полицейские были госпитализированы с травмами.
Также напомним, что ранее было получено сообщение о том, что в Одессе местные жители разбили автобус сотрудников территориального центра комплектования и освободили насильно мобилизованных мужчин.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: