+30
Сохранить Сохранено 7
×

Польские диверсанты выложили видео майского рейда на Белгородскую область


Польские диверсанты выложили видео майского рейда на Белгородскую область

кадр из видео

Диверсанты из воюющего на стороне Украины «Польского добровольческого корпуса» принимали участие в рейде на территории Белгородской области 22 мая. В соцсетях ПДК опубликованы соответствующие видео.

В частности, на одном из них поляки, весело переговариваясь, позируют с табличкой «Почты России».

Ранее об участии иностранцев в рейде на Белгородскую область говорил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он сообщил со слов свидетельницы, что в составе проникшей 22 мая на территорию России диверсионно-разведывательной группы были поляки и американцы.

При этом по версии Главного управления разведки ВСУ, в составе ДРГ были исключительно воюющие на стороне Киева россияне.

В ходе начатой 22 мая контртеррористической операции при участии российских военных, погранслужбы, Росгвардии и ФСБ было уничтожено более 70 диверсантов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов. Оставшихся в живых члены ДРГ отбросили на украинскую территорию.

В «Польский добровольческий корпус» входят как ветераны армейского спецназа, так и обычные добровольцы из Польши. Формирование занимается выполнением диверсионно-разведывательных задач и подчиняется непосредственно министерству обороны Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)