+31
Сохранить Сохранено 7
×

Польша заявила о падении двух российских ракет на своей территории


Польша заявила о падении двух российских ракет на своей территории

Польша

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сегодня созвал экстренное заседание правительственного комитета по безопасности и обороне из-за двух упавших на территории страны ракет.

Польские СМИ сообщили, что две ракеты 15 ноября упали в Люблинском воеводстве Польши. Как сообщает URA.RU, инцидент произошёл около города Грубешув, расположенного на границе с Украиной. Предположительно, снаряды попали в зерносушилки, что привело к гибели двух человек (хотя официальной информации о жертвах пока нет).

Откуда именно прилетели ракеты — точно неизвестно. Но польские издания уже сообщают, что речь якобы идёт о ракетах, выпущенных ВС РФ по объектам инфраструктуры Украины и сбитых украинскими средствами противовоздушной обороны. 

На место происшествия прибыли армия, полиция и прокуратура. Польские ВВС подняли в воздух истребители с аэродрома Томашув-Любельский.  

Ранее издание thisnews.ru сообщало, что «теперь и мы можем случайно ударить по перевалочному пункту вооружения для Украины на территории Польши».

Тем временем власти Польши готовят отчет о военном ущербе, который, по версии Варшавы, ей нанес Советский Союз во время Второй мировой войны. Как сообщается на официальном сайте МИД Польши, этот отчет будет аналогичен тому, который касается потерь, понесенных Польшей в результате немецкой оккупации в 1939–1945 годах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)