+0
Сохранить Сохранено 7
×

Польша сообщила о задержке поставки оружия из США из-за конфликта


Польша сообщила о задержке поставки оружия из США из-за конфликта

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил прессе о задержках поставок американского вооружения в связи с военными действиями на Ближнем Востоке. Несмотря на это, проблем с поступлением батарей Patriot не наблюдается.

Мы не получили сигналов о задержках по данным системам. Однако по некоторым другим элементам нашей закупки могут возникнуть задержки. Эти данные поступают от американской стороны,

Министр подчеркнул, что задержки не являются критическими для Польши и не вызывают серьезных опасений.

Это все же не тот уровень, который может вызвать панику. Однако, к сожалению, из-за конфликта на Ближнем Востоке замедляются поставки техники в Польшу, а также в Европу и нашим союзникам. Это нежелательна новость для всех в нашем регионе,

— добавил он. Польша в последние годы заключила с Соединенными Штатами многомиллиардные контракты на приобретение различных видов вооружения. В перечень закупок входят:

  • самолеты и вертолеты,
  • артиллерийские системы,
  • бронетанковая техника,
  • системы противовоздушной обороны,
  • и многие другие виды оружия.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)