+0
Сохранить Сохранено 7
×

Польша разместила 28 южнокорейских танков у границы с Россией


Польша разместила 28 южнокорейских танков у границы с Россией

Польша приступила к размещению южнокорейских танков K2 у границы с Калининградской областью. На данный момент первые 28 единиц уже прибыли в страну и будут интегрированы в подразделения, дислоцированные в этом регионе.

28 танков K2 только что прибыли в Польшу и станут частью 16-й механизированной дивизии, — сообщил Владислав Косиняк-Камыш, вице-премьер и министр национальной обороны Польши, через социальную сеть X.

Он также отметил, что последующие партии будут содержать модификации K2PL, изготовленные с использованием польских комплектующих.

В общей сложности Польша собирается развернуть 180 единиц военной техники, из которых 64 — это танки. Эти поставки K2 и K2PL связаны с намерением Варшавы укрепить боеспособность польской армии и развивать местное оборонное производство.

Ранее Косиняк-Камыш сообщил о готовности Польши в случае необходимости перекрыть все пограничные переходы с Россией и Белоруссией, информирует RT. По его словам, Варшава уже обеспечила наличие необходимого оборудования, складов и фортификаций.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)