+2
Сохранить Сохранено 7
×

Польша отказала украинцам в предоставлении статуса беженца


Польша отказала украинцам в предоставлении статуса беженца

По числу иностранцев, попросивших убежище в Польше, граждане Украины в 2014 году заняли второе место. Однако, как сообщает Rzeczpospolita, ни один гражданин Украины не получил статус беженца в Польше в 2014 году, хотя такие просьбы сделали более 2000 украинцев. В Управлении при этом отметили, что каждый случай рассматривался индивидуально.

Основной причиной ходатайств об убежище было желание убежать от продолжающегося конфликта на востоке Украины. Согласно Женевской конвенции, человек, который ищет убежища, должен доказать, что дома он может стать жертвой преследований и не имеет возможности получить убежище в другой части своей страны. Именно под второе требование и не попали украинцы.

За весь 2014 год Польша предоставила статус беженца только 262 иностранцам, 5,5 тысячах случаев рассмотрение дел было закрыто.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Григорий
    Григорий 25 января 2015

    Надо понимать, что так они хотели на халяву перебраться в Европу. Да не тут то было!!!!! Надо срочно пожаловаться Байдену- " В Еуропу не беру-у-у-у-у-т!".......

    Ответить
    3 +
  • Andrey
    Andrey 25 января 2015

    Вот она правда, кто друг украинского народа, а кто так себе, одно название. Польша помогла нескольким сотням украинцев, бежавших от войны на Донбассе, а Россия помогла сотням тысяч... И кто после этого агрессор и оккупант.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 25 января 2015

    Ай, ай,- нЕчем кормить и лечить?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 января 2015

    Как же нечем кормить? У них столько яблок осталось, они яблоки даже в Брюсселе бесплатно раздавали на зло Путину. И на лечение могли бы наскрести в благодарность за "освобождение" Освенцима.

    Ответить
    1 +
  • Методы
    Методы 25 января 2015

    Заходит мужик в автобус с криком: - Слава Украине! Ему народ отвечает: - Пошёл на х...!... - Ну, слава Богу, свои!

    Ответить
    4 +