+31
Сохранить Сохранено 7
×

Польша не исключила полного закрытия границы с Беларусью


Польша не исключила полного закрытия границы с Беларусью

Флаг Польши

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал возможность полного закрытия границы с Беларусью. По его словам, такое развитие событий допустимо, передает РИА Новости.

«Мы не исключаем, если речь идет о действиях Беларуси, закрытия пограничных переходов с Беларусью», — сказал Моравецкий.

Днем ранее польское руководство приняло решение остановить работу очередного пункта пропуска на границе с Беларусью — «Бобровники», что в Гродненской области. В качестве причины Варшава озвучила угрозу национальной безопасности.

Ранее несколько погранпунктов были закрыты Варшавой во время миграционного кризиса. Таким образом, в настоящее время действуют лишь два пограничных перехода, и то — один из них («Козловичи») предназначен лишь для фур.

Белорусская сторона раскритиковала Варшаву за принятие таких мер, указав, что закрытие границы негативно скажется на бизнесе и гражданах обеих стран.

Ранее «Ридус» писал, что Пограничной охране Польши сообщили о планируемом строительстве на границе с Россией заграждения с системами слежения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)