+34
Сохранить Сохранено 7
×

Полковник Макгрегор: Залужный раскрыл военным США потери ВСУ


Полковник Макгрегор: Залужный раскрыл военным США потери ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный

При встрече с американскими военачальниками главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил по секрету, какие потери в живой силе понесла Украина с начала боевых действий.

Об этом рассказал в интервью на YouTube экс-советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор.

По его словам, в беседе с министром обороны Ллойдом Остином и главой Комитета начальников штабов ВС США Марком Милли украинский главком признался, что потери ВСУ составили 257 тысяч человек, сообщает «360».

Примечательно, что 17 января на сайте Комитета начальников штабов ВС США появилась информация о том, что первая личная встреча Милли и Залужного состоялась в Польше.

Ранее Макгрегор заявил, что Киеву приходится брать в армию подростков в возрасте от 13 лет и недееспособных граждан, пишет ФАН.

Макгрегор также предположил, что президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен и другие представители Белого дома поддались массовому психозу и уверовали в «победу Украины». Однако, по мнению отставного полковника, Россию «нельзя запугать и заставить подчиниться». Он также  отметил, что во властных структурах США только генерал Милли понимает это и призывает к миру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)