+0
Сохранить Сохранено 7
×

Политсовет Грузии заявил о вероятном требовании ЕС начать войну


Политсовет Грузии заявил о вероятном требовании ЕС начать войну

Европейский парламент, согласно информации, полученной от политического совета правящей партии Грузии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", рассматривает возможность принятия новой резолюции, в которой может быть предъявлено требование к Грузии начать военные действия против России. Подобное предположение сделано на основе тенденции предыдущих пяти резолюций Европарламента. По данным ТАСС, представители партии выразили уверенность в том, что шестая резолюция, вероятно, будет включать подобное требование.

Кроме того, в заявлении грузинских властей в Тбилиси было отмечено, что ранее Европарламент уже вводил ряд требований. Среди них — введение санкций против России и почетного председателя "Грузинской мечты" Бидзины Иванишвили, а также отмена закона, который запрещает пропаганду, связанную с ЛГБТ-сообществом.

Также Европейский парламент настаивает на том, что Грузия должна обеспечить освобождение из тюрьмы бывшего президента Михаила Саакашвили.

31 декабря генеральный секретарь партии "Солидарность во имя мира" Тимур Пипия заявил в интервью для РЕН ТВ, что западные страны намерены продолжать поддержку оппозиции в Грузии, стремясь создать условия для смены действующего правительства. Он подчеркнул, что западные государства не одобряют грузинскую власть, которая демонстрирует способность налаживать добрососедские отношения с Россией и поддерживать стабильность в стране.

Стоит отметить, что движение ЛГБТ в России признано экстремистским и запрещено.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)