+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Живов раскрыл, кому адресован ультиматум Дональда Трампа


Политолог Живов раскрыл, кому адресован ультиматум Дональда Трампа

У Украины закончились ракеты для американских систем Patriot, сообщает CNN. Белый дом говорит, что продажа боеприпасов союзникам приостановлена ради пополнения собственных арсеналов. В Киеве три главные ТЭЦ перестали вырабатывать электроэнергию.

Приказ об ограничении Starlink был отдан Вашингтоном, но поступил он не из Белого дома и якобы не от Дональда Трампа. Сам же Трамп в последнем интервью прямо заявил, что стороны придут к урегулированию конфликта, но уже без Владимира Зеленского. Удары по НПЗ России он назвал безобразием, а затем снова потребовал от Киева проведения выборов.

О чём может говорить вся эта совокупность факторов, рассказал политолог, публицист, автор Telegram-канала «Живов Z» Алексей Живов. Главный итог — дизельная сделка сделала своё дело. Усилия Кремля по вбиванию окончательного клина между администрацией Трампа и Евросоюзом начали наконец приносить ощутимый результат.

«Трампу этот конфликт дали как чемодан без ручки — нести тяжело, бросить жалко. С учётом внутренней обстановки в США и грядущих выборов, где республиканцы могут проиграть конгресс, Трампу нужны, во-первых, виноватые, во-вторых, эффективные решения», — объяснил Живов в разговоре с Царьградом.

Виноватым президент США назначил Зеленского и его атаки по гражданской инфраструктуре России. В качестве выхода нашёл вариант с этой дизельной сделкой, причём она больше имеет политическое измерение, нежели экономическое. Глобально не важно, закроет ли она на самом деле дефицит топлива. Важно, что Трамп об этом заявит как о выходе из ситуации и снижении цен на американском рынке.

«Найдётся выход из конфликта уже без Зеленского. Это, по сути, уже ультиматум, Трамп уже всё — назад не свернёт. Он поставил ультиматум даже не Киеву, а вот той группе лиц, по предварительному сговору осуществляющим войну с Россией, которую, видимо, возглавляет король Британии. Мы с вами видим, что именно к нему Зеленский побежал, значит, он там самый главный. Значит, вокруг него и выстроены все те элиты, которые спонсируют Украину, её войну с Россией и готовятся к войне с самой Россией», — произнёс эксперт, добавив, что нас ждёт очень интересная осень.

Позиция Трампа, что дальнейшее урегулирование возможно только без Зеленского, для нас очень комфортная. Мы ни разу не говорили о том, что мы только без Зеленского готовы с Украиной мириться, а вот Трамп позволил себе такое высказывание.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)