+0
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Ярошенко предложил ограничить бары у храмов


Политолог Ярошенко предложил ограничить бары у храмов

Политолог Алексей Ярошенко высказал предложение относительно закрытия баров, ночных клубов, кальянных и прочих заведений, предлагающих напитки, которые расположены неподалеку от храмов. В беседе с изданием 360.ru он указал, что такое соседство оказывает негативное влияние на моральные ценности и религиозные убеждения.

Это очевидное смешение святого и обыденного, нарушение культурных и духовных устоев страны, — подчеркнул Ярошенко.

Политолог предложил закрыть все заведения, где подают алкоголь, если они находятся в пределах 200 метров от духовных центров, включая храмы, монастыри, мечети и синагоги. Он убежден, что его инициативу поддержат в первую очередь те, кто обеспокоен охраной нравственных устоев, снижением преступности и укреплением традиционных ценностей. Ярошенко также выразил мнение о необходимости введения штрафов и аннулирования лицензий для нарушителей данного запрета.

Немногим ранее Ярошенко выступал с инициативой наложения запрета на ночную продажу сигарет. Он отметил, что аналогичный запрет на реализацию алкоголя в ночное время уже действует, хотя табачные павильоны продолжают работать круглосуточно. Автор инициативы утверждает, что такие меры могут способствовать уменьшению количества смертных случаев, связанных с заболеваниями лёгких.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)