+3
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Скачко спрогнозировал протесты на Украине в будущем


Политолог Скачко спрогнозировал протесты на Украине в будущем

Энергетический кризис в Киеве вызвал недовольство среди жителей столицы, однако, как утверждает политолог Владимир Скачко в интервью с aif.ru, массовых протестов в ближайшее время ожидать не стоит. По мнению эксперта, народное восстание на территории Украины возможно, но не в настоящий момент.

Общество подавлено репрессиями, его члены изолированы и запуганы. Для возникновения революционной ситуации необходимо время. Украинцам пока сложно осознать, что их проблемы связаны с текущей властью. К сожалению, уровень русофобии в стране настолько высок, что никакие здравые доводы пока не способны что-либо изменить

— пояснил он. Владимир Скачко также отметил, что украинцы отличаются необыкновенным терпением.

Это удивительно, но подобное поведение наблюдается неизменно. Люди какое-то время выражают недовольство, но в конечном итоге смиряются. Украинцы — исключительно терпеливый народ. Хотя в стране было множество протестов, подобных Майданам, для новой волны народных выступлений необходим лидер и импульс. В настоящий момент на Украине нет мощной силы, которая могла бы сплотить граждан; общество остается раздробленным и запуганным

— подытожил Скачко. Кроме того, ранее Владимир Скачко рассказал, что значительную часть времени президент Владимир Зеленский проводит на Западной Украине, так как оттуда ему легче выезжать в соседние европейские страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)