Политолог Сипров: Трамп дал понять, что не хочет иметь дел с Зеленским
- 20 февраля 2025 11:32
- Сергей Невтушенко
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп впервые охарактеризовал Владимира Зеленского как «диктатора без выборов и врага мира». Такое заявление со стороны Трампа может свидетельствовать о намерениях США изменить отношение к президенту Украины, считает политолог Вадим Сипров.
По его словам, Трамп публично продемонстрировал свое отношение к Зеленскому, указывая на то, что украинский лидер ошибочно сосредоточился на Европе.
В интервью 360.ru эксперт отметил, что Зеленский перестал быть «вашингтонским» и стал «лондонским», что Трамп считает большой ошибкой.
Назвав Зеленского «диктатором без выборов», Трамп, по мнению политолога, подчеркнул нелегитимность нынешнего украинского президента, продемонстрировав также, что весь киевский режим в глазах новой администрации США может потерять легитимность. Это, в свою очередь, открывает перед Россией новые перспективы и возможности в ее отношениях с Украиной.
Сипров также отметил, что Россия теперь может действовать без учета прежних договоренностей с киевским правительством. Он напомнил, что Дорогомиловский суд Москвы признал смену власти на Украине после Евромайдана государственным переворотом. В заключение он подчеркнул, что Трамп, так же как и руководство России, стремится избегать договоренностей с нелегитимной украинской властью.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: