+0
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Синельников-Оришак назвал глупыми слухи об импичменте Трампа


Политолог Синельников-Оришак назвал глупыми слухи об импичменте Трампа

Президент США Дональд Трамп.

© Википедия

Политолог-американист Михаил Синельников-Оришак обсудил с «Ридусом» заявление члена Республиканской партии Майка Джонсона о возможном импичменте президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Джонсон считает, что демократы могут инициировать процедуру импичмента в отношении Трампа, если получат большинство в Конгрессе после промежуточных выборов.

«Большинство демократы, вероятно, получат, но заморачиваться с импичментом они не станут. Во-первых, это очень сложная процедура. А во-вторых, импичмент — это удар по имиджу государственной власти. Чтобы Конгресс объявил импичмент, Трампу нужно совершить что-то из ряда вон выходящее. Трамп, конечно, способен, но вряд ли решится. Поэтому разговоры американских политиков об импичменте — это попытка создания нелепого инфоповода», — указал Синельников-Оришак в интервью «Ридусу».

По мнению политолога, проблемы у Трампа начнутся после президентского срока.

«Трампу припомнят и злоупотребление положением при создании собственной криптовалюты, и махинации с различными фондами, и многое другое. Также под удар попадут члены команды нынешнего президента, которые обрели благодаря Трампу большое влияние. В общем, демократы найдут к чему прицепиться. Трамп — старый жулик. Например, в 80-х годах этот жук кинул на деньги поляков-нелегалов, когда строил свой небоскреб в Нью-Йорке», — заключил собеседник «Ридуса».

Ранее Михаил Синельников-Оришак назвал «очередной нелепой причудой» решение Дональда Трампа приостановить розыгрыш грин-карт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)