+0
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Перейра: встреча Путина и Трампа усилит давление на Киев


Политолог Перейра: встреча Путина и Трампа усилит давление на Киев

Возможная встреча между президентом России Владимиром Путиным и главой американской администрации Дональдом Трампом может подтвердить поражение украинских властей и военных на поле битвы. Такое мнение выразил бразильский политолог, профессор Федерального университета Рио-де-Жанейро Эден Перейра в интервью ТАСС.

Он полагает, что такая встреча могла бы предопределить судьбу нынешнего украинского режима и подтолкнуть его к признанию военного поражения. Перейра отмечает, что в период администрации Джо Байдена США постоянно выступали против мирных переговоров, тогда как политика ныне действующего президента США демонстрирует более открытый подход к диалогу, что превращается в форму политического давления на Киев.

Эксперт подчеркнул, что любые договоренности между Москвой и Вашингтоном по украинскому вопросу будут негативно восприняты в Европейском союзе. Однако Россия, по его мнению, может рассчитывать на поддержку стран, входящих в организацию БРИКС. Европейский Союз, предположительно, подвергнет критике любое соглашение, поскольку его стратегией остается продолжение конфликта на Украине в качестве метода дестабилизации России.

Ранее состоялась встреча Владимира Путина со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом. Помощник российского президента Юрий Ушаков ранее сообщил, что Москва и Вашингтон достигли соглашения относительно даты встречи между президентами России и США, подготовка к которой уже началась.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)