Политолог Ордуханян назвал «семейными дрязгами» разговоры об импичменте Трампа
- 28 января 2026 15:00
- Эдуард Футурье
Политолог-американист Рафаэль Ордуханян назвал «семейными дрязгами» разговоры об импичменте президента Соединённых Штатов Дональда Трампа. Своим мнением эксперт поделился с «Ридусом».
Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News, что не исключает попытки импичмента со стороны представителей Демократической партии. «Это возможно, если республиканцы потерпят поражение на выборах в конгресс», — подчеркнул Трамп.
«Слухи об импичменте Трампа — россказни в пользу бедных. Никакой импичмент Трампу не грозит. Это сложная процедура, требующая как минимум двух третей голосов в сенате. Противники Трампа вряд ли получат такую поддержку, даже если демократы выиграют выборы. Что касается заявлений Трампа об импичменте, то он делает это, чтобы мобилизовать сторонников в преддверии избирательной гонки. В общем, всё это семейные дрязги, не более. Трамп сейчас будет активно критиковать оппонентов, а они в ответ продолжат обвинять его во всех смертных грехах. Обычная предвыборная история», — рассказал Ордуханян в интервью «Ридусу».
Ранее этнограф Валерий Дымшиц объяснил «Ридусу», зачем зять американского лидера Джаред Кори Кушнер носит на левом запястье красную нить.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: