+30
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог объяснил, зачем Зеленскому удерживать Бахмут


Политолог объяснил, зачем Зеленскому удерживать Бахмут

Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. На совещании было принято решение продолжать удерживать Бахмут.

«Рассмотрев ход операции на Бахмутском направлении, все члены ставки высказали общую позицию по дальнейшей защите города Бахмута», — указано на сайте Офиса украинского президента.

По мнению политолога Сергея Маркова, господин Зеленский, тратя военные ресурсы на оборону Бахмута, решает несколько задач.

«Во-первых, он выигрывает время, необходимое на формирование новой крупной группировки войск для генерального наступления, которое должно состояться весной или летом этого года. Во-вторых, Зеленский выигрывает время для строительства мощных укрепрайонов в Славянске и Краматорске. А в-третьих, военно-промышленный комплекс НАТО лишние месяцы, чтобы перевести производство на военные рельсы. В результате ВСУ получат больше оружия и боеприпасов», — пояснил эксперт в своем Telegram-канале.

Кроме того, «Владимир Зеленский, обильно поливая Донбасс кровью бойцов ВСУ, символически делает этот регион украинским», считает Марков.

«На Украине все знают, что Донбасс — не Украина. Но земля, за которую народ отдаёт десятки тысяч жизней, это уже своя земля», — заключил политолог.

1 марта основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин проинформировал, что ВСУ перебрасывают в Бахмут свежие резервы и оставлять город пока не собираются.

Ранее финский чиновник рассмеялся на похоронах украинского националиста Дмитрия Коцюбайло, погибшего в сражении за Бахмут.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)