Политолог Ливен раскритиковал долгосрочный договор Британии с Украиной
- 18 января 2025 22:23
- Аркадий Неверов
Британский политолог и ведущий научный сотрудник вашингтонского Института ответственного государственного управления Куинси, Анатоль Ливен, выразил своё мнение о новом договоре между Великобританией и Украиной, подчеркнув, что и сам документ, и предлагаемые в его рамках гарантии построены на нереалистичных основах.
В своей статье для UnHerd он указал, что представление о том, что международные соглашения могут предусматривать гарантии на столетие вперёд, является заблуждением. Ливен считает, что такие идеи основываются на ложном понимании западных стран и НАТО как вечных, неизменных оппонентов России.
Ранее, Дэвид Кертен, глава британской партии «Наследие», тоже выразил своё недовольство договором между Великобританией и Украиной. По его словам, намерения о столетнем сотрудничестве, включая военное, являются крайне неподобающими.
Кертен добавил, что такая политика, направленная на оказание военной помощи Украине, наносит ущерб самой Великобритании, задевая интересы её граждан, включая предпринимателей и пенсионеров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: