+27
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Комаров рассказал, почему Эрдоган поддержит расширение НАТО


Политолог Комаров рассказал, почему Эрдоган поддержит расширение НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган одобрит вступление Швеции и Финляндии в НАТО ради поддержки со стороны США, заявил декан факультета государственного управления Университета «Синергия» кандидат политических наук Сергей Комаров.

Он отмечает, что турецкий лидер всегда умел усидеть на двух стульях. Поддержка расширения Североатлантического альянса откроет для Эрдогана окно возможностей для «диалога» с США. Возможно, Штаты даже окажут ему содействие на ближайших выборах. Это особенно важно в свете усиления турецкой оппозиции, сообщает URA.RU со ссылкой на заявление Комарова.

Поддержкой расширения НАТО Эрдоган может огорчить Москву, однако в Кремле понимают, что турецкий лидер следует своей линии и решает внутренние вопросы, отмечал ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявлял, что Финляндия и Швеция должны прекратить поддержку Рабочей партии Курдистана и ее террористического крыла «Силы народной самообороны Сирии». Он напомнил, что Анкара против вступления стран, поддерживающих террористов, в американский военный альянс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)