+32
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог из США Беннетт: за убийством Татарского стоят Украина и Штаты


Политолог из США Беннетт: за убийством Татарского стоят Украина и Штаты

Военкор Владлен Татарский. © Telegram

За убийством военкора Владлена Татарского стоят украинские радикалы. Они организовали теракт при поддержке Запада, уверен американский политолог Скотт Беннетт.

По его мнению, США, Великобритания и Израиль помогли украинским радикалам организовать нападение. Вашингтон и Лондон передали для нападения данные со спутников.

«Также в этом, вероятно, замешано израильское ведомство разведки и специальных задач „Моссад“, ведь жители Израиля выступают за выселение „не тех“ людей и депортацию украинцев, Израиль заинтересован в этом», заявил Беннетт в беседе с «Известиями».

Кроме того, целью теракта была и попытка спровоцировать Россию и президента страны Владимира Путина на ответные меры, на нанесение ответного удара.

Таким образом люди, стоящие за нападением, планировали укрепить на Западе образ мышления альянса времен Второй мировой войны.

«Это звучит очень макиавеллистски, но именно так и ведутся психологические войны», — подытожил политолог.

Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) был убит в результате взрыва в кафе Street Food Bar в Петербурге 2 апреля.

Взрыв раздался во время творческого вечера военкора. По последним данным Минздрава, пострадали 32 человека, десять из них в тяжелом состоянии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)