+0
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Федорова: для россиян обращение Путина стало лекарством от паники


Политолог Федорова: для россиян обращение Путина стало лекарством от паники

Президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к народу в связи со стрельбой в «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник». Глава государства объявил 24 марта днем общенационального траура, а также пообещал, что заказчики и организаторы теракта обязательно понесут заслуженное наказание, где бы они не находились.

Для россиян обращение Путина стало лекарством от растерянности и паники, заявила в интервью «Ридусу» политолог Анна Федорова.

«Были сказаны очень важные и нужные слова. Президент напомнил, что Россия не раз подвергалась сложнейшим испытаниям и выходила из них только сильнее. Так будет и на этот раз. Главное — не растерять сплоченность. Террористы хотят посеять раздор, страх, ужас и межнациональную рознь. Но мы им этого не позволим. Сегодня наш общий долг — быть всем вместе, а значит, нужно сохранять бдительность, ведь противники не оставляют попыток разобщить нас», — указала Федорова в беседе с «Ридусом».

Владимир Путин продемонстрировал единение с народом в трудные времена, добавила политолог.

«Президент скорбит вместе с людьми, но при этом он транслирует спокойствие и уверенность в неотвратимом возмездии. Владимир Путин с первых минут трагедии полностью погружен в работу по спасению людей и противодействию террористам. Грамотная координация действий силовых ведомств, медиков и органов власти позволила в кратчайшие сроки поймать исполнителей преступления и развернуть полномасштабную кампанию по оказанию помощи пострадавшим», — заключила Анна Федорова.

Напомним, число погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» достигло 133 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)