+30
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Бодров обнаружил в Польше «ростки империализма и национализма»


Политолог Бодров обнаружил в Польше «ростки империализма и национализма»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Андрей Бодров раскритиковал премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого за его антироссийскую позицию. 

По словам Бодрова, несколько дней назад Моравецкий заявил, что главной целью и «смыслом существования» Европы является победа над Россией. 

«В Польше стали активно пробиваться ростки империализма и национализма. Поляки давно мечтают возродить свое влияние в Европе, как это было во времена Речи Посполитой. И в этом у Польши есть поддержка. В конце 2022 года Financial Times писала о том, что Польше выпал уникальный шанс стать более значимым государством в Европе», — указал член клуба «Дигория» в интервью «Ридусу». 

Он отметил, что Варшава явно ожидает «больших дивидендов», втянувшись в украинский конфликт. 

«Во-первых речь идет об отторжение западных областей Украины в пользу Польши. Во-вторых, Польша может получить статус экономического центра Европы, заняв место слабеющей Германии. На фоне нестабильной позиции Германии, которая то отказывается поставлять танки, то соглашается, чьи политики регулярно выступают против поддержки Украины и поставок летального вооружения, США могут переключить свой фокус внимания и поддержки на Польшу», — заключил Андрей Бодров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)