Политолог Блохин: Россию больше устроит Трамп на посту президента США

- 05 ноября 2024 14:11
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Победа Дональда Трампа на президентских выборах выглядит предпочтительнее для отношений РФ и США. Об этом заявил политолог Константин Блохин.
Он отметил, что Трамп предпринимал попытки наладить отношения с Москвой во время первого президентского срока. Вероятно, он и в дальнейшем будет более сговорчив, чем Камала Харрис, предположил эксперт.
В беседе с Общественной Службой Новостей политолог подчеркнул, что ни Трамп, ни Харрис не являются друзьями России, однако из них двоих наилучшим вариантом для Москвы всё же будет кандидат-республиканец.
Если главой Белого дома станет Харрис, то никаких изменений в отношениях США и РФ ожидать не стоит, указал Блохин. При этом нельзя забывать, что Трамп — прагматик-реалист, а его любимое дело — заключать сделки, заключил эксперт.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: