+0
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Блохин: Харрис выглядит слабее Трампа и вряд ли притянет электорат


Политолог Блохин: Харрис выглядит слабее Трампа и вряд ли притянет электорат

Бывшему президенту США Бараку Обаме скорее всего не удастся существенно повлиять на электорат в пользу вице-президента Камалы Харрис. На фоне кандидата в президенты Дональда Трампа её фигура выглядит менее ярко, и, по мнению политолога-американиста Константина Блохина, кандидат должен иметь харизму и популярность, сопоставимые с конкурентом. Об этом Блохин сообщил РИА Новости.

Ранее Барак Обама и его супруга Мишель выразили свою поддержку Харрис в предвыборной кампании. «Думаю, что вряд ли, потому что на фоне Трампа она выглядит менее эффектно. Недостаточно просто представить кандидата, он должен быть по популярности и харизме сравним с конкурентом, с Трампом, и такого кандидата сейчас нет», — заявил Блохин в ответ на заданный вопрос.

Блохин также отметил, что рейтинг Харрис искусственно увеличивается в медиапространстве, утверждая, что её отставание от Трампа якобы составляет всего 2-3%. Демократы будут стараться её поддержать, но четырёхлетний срок её вице-президентства показал свои результаты. «Ясно, что они сейчас являются важнейшими фигурами в Демократической партии. Они сыграли ключевую роль в отстранении Джо Байдена, и теперь очевидно, что постараются продвинуть Харрис. Тем более, между ними существует своего рода символическое культурное родство,» — заключил Блохин.

Напомним, что действующий президент Джо Байден 21 июля сообщил, что не будет избираться на второй срок и поддержал кандидатуру Харрис. Дональд Трамп неоднократно заявлял, что победить Харрис для него будет значительно проще, чем Байдена. Президентские выборы в США запланированы на 5 ноября.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)