Политолог Безпалько: Польша продолжит поддерживать Украину
- 28 августа 2025 18:37
- Владимир Яковлев
Богдан Безпалько, политолог и член Совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации, выразил уверенность в том, что Польша продолжит поддерживать Украину, несмотря на текущие разногласия между странами. В беседе с газетой «Известия» он отметил, что в Польше возможно проведение точечных депортаций украинцев и ограничение использования националистической символики, однако эти меры вряд ли зайдут дальше. Доставка западного вооружения в Украину через польскую территорию и торговля с западными государствами продолжат осуществляться.
Безпалько полагает, что решения Варшавы в нынешней ситуации могут иметь преимущественно риторическую и популистскую направленность.
Напомним, ранее в Польше потребовали извинений от Украины после того, как украинский активист и журналист Виталий Мазуренко оскорбил в прямом эфире президента Польши Кароля Навроцкого.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: