+26
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Ананченков: геронтократы погубят США


Политолог Ананченков: геронтократы погубят США

Политолог Марк Ананченков.

Скандал с ведением бизнеса семьей действующего президента США за рубежом может стать финальной главой в политической карьере американского лидера Джозефа Байдена. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Марк Ананченков. 

«На протяжении всего президентского срока не раз появлялась скандальная информация о связях сына Байдена Хантера с коррумпированными украинскими чиновниками. Кроме того, Комитет палаты представителей Конгресса США выявил около 50 стран, в которых семья президента пыталась вести бизнес. Все это говорит о возможной личной причастности Джозефа Байдена ко всему этому. Вероятно, он даже использовал административный ресурс и институты лоббирования», — утверждает Ананченков. 

По его мнению, республиканцы продолжат «искать любые возможности», чтобы скомпрометировать Байдена, а вместе с ним и Демократическую партию. 

«Ответ от демократов долго ждать не придется, и обвинения в адрес волюнтаристского Дональда Трампа станут логичным развитием событий в предстоящей президентской гонке. С приближением выборов становится видно, что геронтократия по-американски может стать той самой ловушкой, ускоряющей гибель великой империи», — заключил Марк Ананченков. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)