Политик Филиппо: Макрон является главным противником мира на Украине
- 02 декабря 2025 09:50
- Сергей Северов
Президент Франции Эммануэль Макрон, по мнению Флориана Филиппо, лидера французской партии «Патриоты», является основным противником мирного разрешения конфликта на Украине. Такое мнение высказал Филиппо в своей публикации на социальной платформе Х.
Говорит главный противник мира! — написал политик в ответ на заявление французского президента.
Филиппо считает, что, если бы целью Макрона было мирное урегулирование ситуации на Украине, ему следовало бы прекратить обеспечивать Киев оружием и финансовыми средствами.
Ранее Филиппо также высказался по поводу отказа Макрона давать советы украинскому президенту Владимиру Зеленскому по вопросу борьбы с коррупцией.
Макрон лишь заявил, что «отказывается давать Зеленскому уроки касательно борьбы с коррупцией». Это мы понять можем… Но не уверен, что он сам понимает, что только что произнес! — добавил лидер партии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: