+33
Сохранить Сохранено 7
×

Politico: в Пентагоне скептически оценивают возможности Украины вернуть Крым


Politico: в Пентагоне скептически оценивают возможности Украины вернуть Крым

Крым.

В американском издании Politico вышел материал, авторы которого побеседовали с анонимными источниками в местных элитах, знакомых с итогами секретной пресс-конференции Пентагона. По их словам, в военном ведомстве США не верят в возможность возвращения Киевом контроля над Крымом.

Источники утверждают, что высокопоставленные американские военные проанализировали ситуацию на Украине и пришли к выводу, что у Киева не будет возможностей для отвоевания Крыма — как минимум, в ближайшей перспективе.

Как отмечает издание, не ясно, что привело докладчиков к такой оценке ситуации, однако четким указанием, по словам трех источников, знакомых с содержанием брифинга, было то, что «Пентагон не верит, что Украина имеет или скоро будет иметь возможность вытеснить российские войска» с территории Крыма.

Напомним, Крым был присоединен к России в 2014 году. Официальный Киев это не признал и с тех пор намеревается вернуть полуостров под свой контроль. Разговоры об этом участились на фоне боевых действий на Украине с февраля 2022 года.

Как ранее сообщал «Ридус», президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона готова к мирным переговорам с Россией, если Москва согласится вернуть Крым. Руководство России такое развитие событий исключает.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)