+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Politico: Украину могут отключить от Starlink из-за ссоры Зеленского с Трампом


Politico: Украину могут отключить от Starlink из-за ссоры Зеленского с Трампом

Владимир Зеленский может привести к тому, что президент США Дональд Трамп прекратит предоставление Киеву разведывательных данных и окажет давление на Илона Маска с целью отключения спутникового интернета Starlink для вооружённых сил Украины, сообщает издание Politico.

Договорённости между Россией и США о поставках дизельного топлива были достигнуты в «наименее подходящий момент» для Украины, потому что она готовится к суровой зиме, отмечает автор статьи.

Теперь Зеленскому следует взвесить свои возможности по выражению недовольства, поскольку при продолжении сопротивления, Трамп может лишить Украину доступа к разведданным и Starlink, как говорится в статье.

С точки зрения бывшего британского дипломата и исследователя Королевского института объединённых служб Уилласи-Уилси, Зеленский, возможно, недооценивает насколько опасен раненый Трамп для Украины. Вероятно, он надеется на ослабление влияния Трампа после промежуточных выборов в конгресс США в ноябре, добавляет эксперт.

Ранее Трамп посоветовал Зеленскому сосредоточиться на заключении сделки с Россией, а не на обсуждении этого вопроса.

Президент Трамп также заявил, что Украине следует задуматься о новом лидере. По его мнению, Зеленский мог бы урегулировать конфликт в Украине, но до сих пор не сделал этого.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)