+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Politico: страны Евросоюза избегают совместных закупок боеприпасов для Украины


Politico: страны Евросоюза избегают совместных закупок боеприпасов для Украины

© unsplash.com

Страны Евросоюза стали избегать совместных закупок боеприпасов для Украины. Государства выделяют на это «смехотворные» суммы, пишет издание Politico, ссылаясь на европейского чиновника.

«Несмотря на десятки политических документов, рекламирующих преимущества совместных закупок, страны ЕС избегают возможности совместно покупать боеприпасы для Украины», — указали журналисты.

Страны Евросоюза закупили через Европейское оборонное агентство боеприпасы для Украины на «смехотворную» сумму в 350 миллионов евро из потенциальных 1,5 миллиардов евро.

По словам европейского чиновника, цифры показывают, что, хотя мощности по производству снарядов существуют, госзаказов не хватает, а многие страны — члены союза неохотно используют совместные программы ЕС.

Ранее американский сенатор Томми Табервилл рассказал, что украинские чиновники используют финансовую помощь Штатов, чтобы покупать зарубежную недвижимость.

В начале апреля Владимир Зеленский признал, что Украина потерпит поражение в конфликте с Россией, если конгресс не одобрит решение о выделении пакета помощи Киеву. Помимо этого, он раскритиковал США за «невзрослый подход» к вопросу поддержки Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)