+0
Сохранить Сохранено 7
×

Politico: личное дело руководителя Европола исчезло из штаб-квартиры службы


Politico: личное дело руководителя Европола исчезло из штаб-квартиры службы

Офис Европола.

© commons.m.wikimedia.org

Личные дела исполнительного директора Европола Катрин де Болль и трех ее заместителей таинственным образом пропали из штаб-квартиры агентства в Гааге. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на источники.

«Пропажа личных дел Катрин де Болль и других высокопоставленных чиновников произошла где-то в сентябре прошлого года», — сказано в статье.

Тогда в дирекцию Европола сообщили, что бумажные личные дела нескольких сотрудников исчезли.

После инцидента главу отдела кадров агентства Массимилиано Беттина отправили в административный отпуск. Исчезновение такого рода документов — серьезный инцидент, сказано в статье издания.

Позже некоторые пропавшие файлы были найдены в общественном месте в Гааге. Их принесли в полицейский участок. Однако так и не выяснено, когда они пропали и почему их забрали из учреждения.

В июне прошлого года сообщалось, что в результате крупной кибератаки произошла массовая утечка персональных данных сотрудников авиакомпании British Airways и телеканала BBC. От действий злоумышленников пострадали тысячи британских служащих. В Сеть утекли их адреса, банковские реквизиты и номера соцстрахования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)