Politico: Киев считает американский СПГ единственным спасением
- 26 января 2026 09:15
- Наиль Каримов
Джеймс ОБрайен, возглавляющий торговый отдел компании «Д.Трейдинг», которая является частью украинского энергохолдинга ДТЭК, подчеркнул, что поставки американского сжиженного природного газа (СПГ) в Украину представляют для страны не угрозу, а являются ключевой возможностью для спасения, как сообщает издание Politico.
«Он (ОБрайен — ред.)… отметил, что для Украины американский СПГ представляет собой не опасность, а спасение», — приводится мнение в статье.
Как уточнил ОБрайен, ДТЭК не намерена снижать уровень партнерства с американскими поставщиками. Напротив, компания планирует активное наращивание объемов поставок для того, чтобы компенсировать значительные дефициты в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе в период 2026–2027 годов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: