+0
Сохранить Сохранено 7
×

Politico: США планируют контроль над Гренландией к 4 июля


Politico: США планируют контроль над Гренландией к 4 июля

Премьер-министр Гренландии, Йенс-Фредерик Нильсен, на фоне слухов о притязаниях президента США Дональда Трампа на территорию острова, отметил, что захватить Гренландию молниеносно невозможно.

«Мы не находимся в положении, когда смена власти в нашей стране якобы может произойти всего за одну ночь», — заверил глава правительства.

Он также подчеркнул, что проводить аналогии между Гренландией и Венесуэлой некорректно. Помимо этого, Нильсен подчеркнул стремление Гренландии к укреплению отношений с США и заверил, что её гражданам не следует тревожиться по поводу возможного "американского поглощения".

В это время издание Politico сообщало, что Соединённые Штаты намерены установить контроль над Гренландией к 4 июля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)