+0
Сохранить Сохранено 7
×

Politico: Лора Купер покинула пост координатора помощи Украине


Politico: Лора Купер покинула пост координатора помощи Украине

Лора Купер, заместитель помощника министра обороны США, занимающаяся координацией военной помощи Украине, покинула свою должность. Об этом сообщает Politico.

Министерство обороны США не уточнило причины отставки Купер, однако в издании предполагается, что Пентагон мог стать менее комфортным местом для нее при новом президенте.

Роль Купер в поставках вооружения Украине, начиная с 2022 года, была значительной. Также она давала показания в Конгрессе США во время первого импичмента Дональда Трампа в 2019 году.

Российская сторона неоднократно выражала беспокойство по поводу поставок вооружения Украине, отмечая, что это затрудняет мирное урегулирование, вовлекает страны НАТО в конфликт и может привести к серьезным последствиям. Кремль подчеркивает, что вооружение Украины Западом не способствует переговорам и создает негативные последствия.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)