+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Politico: Главы Минобороны НАТО пересмотрят стратегию в отношении России


Politico: Главы Минобороны НАТО пересмотрят стратегию в отношении России

Согласно информации, предоставленной изданием Politico со ссылкой на анонимного представителя правительства США, министры обороны стран-членов НАТО намерены пересмотреть текущую стратегию альянса в отношении Российской Федерации. Эта информация была обнародована в пятницу, 11 октября, агентством РИА Новости. В ходе предстоящих обсуждений планируется обратить особое внимание на анализ Основополагающего акта Россия — НАТО.

Источник издания Politico подчеркнул, что назрела необходимость в разработке новой стратегической линии, учитывающей различные позиции государств-участников. При этом, как пояснил собеседник, конкретного проекта по обновлению документа еще не представлено. Военные последствия возможных изменений, по его словам, будут ограничены в своем воздействии.

Тем временем, среди некоторых членов альянса существуют опасения, что чрезмерно жесткая позиция НАТО может восприниматься Российской Федерацией как фактор, способствующий дестабилизации. Ранее сообщалось и о том, что бывший посол России в США, Анатолий Антонов, заявлял: поддержка Украины может втянуть Соединенные Штаты и другие западные державы в опасную ситуацию.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)