+44
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция внезапно заподозрила пожилого оппозиционера в "организации банды" и хранении наркотиков


44 8 224

Полиция внезапно заподозрила пожилого оппозиционера в "организации банды" и хранении наркотиков

4 февраля в Москве должно состояться судебное заседание по поводу избрания меры пресечения в отношении Сергея Резникова, члена Территориальной избирательной комиссии, состоящего в партии КПРФ. Полиция подозревает 50-летнего коммуниста в организации банды, торговавшей поддельными автомобильными номерами и в хранении наркотиков, сообщает "Независимая газета".

На минувших выборах Резников активно занимался разоблачениями махинаций и подтасовок, и, по утверждению издания, вступил в конфликт с администрацией района "Проспект Вернадского". Коммунист был задержан 29 января прямо на улице. По информации издания, пожилого человека 15 часов держали в отделении и не пускали к нему адвоката. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него 10 свертков с "неизвестным веществом", предположительно - кокаином.

По сообщению "Независимой газеты", в пятницу Следственный комитет велел освободить коммуниста, но спустя несколько часов "дело было возбуждено вновь". После этих событий Сергей Резников попал в больницу в предынфарктном состоянии.

Адвокат оппозиционера Леонид Ольшанский заявил, что подобные действия полиции в отношении члена ТИК являются незаконными. В свою очередь, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин обратился с открытым письмом к прокурору города Москвы, в котором категорически отверг все обвинения в адрес товарища по партии. Родин обратил внимание, что Резникову неоднократно угрожали уголовным преследованием.

"С учетом имевших место угроз в адрес С.П. Резникова, можно предположить... что это может указывать на признаки должностного преступления по незаконному задержанию, незаконному привлечению к уголовной ответственности и фальсификации доказательств по уголовному делу", - сказано в письме депутата, опубликованном на сайте КПРФ.

По сообщению издания, в настоящее время версия о "банде", торговавшей поддельными номерами уже не рассматривается полицией. Однако подозрения в хранении наркотиков остаются в силе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+44

 

   

Комментарии (8)

  • DIK
    DIK 04 февраля 2013

    Батька в Беларуси аж завидует такому чекистскому накхрапу...

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 04 февраля 2013

    А вы говорите 37 год не вернется :) Сушите сухари, терпилы :)

    Ответить
    2 +
  • uumi
    uumi 04 февраля 2013

    Есть только подозрения в подбросе наркотиков. Пидарасы.

    Ответить
    1 +
  • bagimot
    bagimot 04 февраля 2013

    >>> попал в больницу в предынфарктном состоянии
    ачойта он так? обосрался чтоли со страху? или действительно было за что?

    Ответить
    1 +
  • No_name_user
    No_name_user 04 февраля 2013

    Однако подозрения в хранении наркотиков остаются в силе./
    Если они их изьяли-то какие могут быть подозрения?Внаглую шьют дело еще одному бедолаге...Коммунист с коксом-все равно,что Ройзман,колющий себе дозу "крокодила"

    Ответить
    0 +
  • Голопуз
    Голопуз 05 февраля 2013

    Вы плохо знакомы такими терминами как "инфаркт", "инсульт".
    Надеетесь вас это минует?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 04 февраля 2013

    В 50 лет пожилой? Что-то рано записали. И при чем тут Следственный комитет? Прокуратура следит за законностью, а суд решает о мере пресечения. Вообще все странно написано.

    Ответить
    0 +
  • Nick-5292
    Nick-5292 04 февраля 2013

    История с Осиповой не нова для шавок от власти...

    Ответить
    1 +