+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция в Запорожье задержала мужчину в нацистской форме с арсеналом


Полиция в Запорожье задержала мужчину в нацистской форме с арсеналом

В городе Запорожье сотрудники правоохранительных органов задержали 42-летнего мужчину, который был замечен на улице в форме времен Третьего рейха и с гранатой при себе. Сам задержанный утверждает, что приобрёл данный наряд «в шутку». Об этом инциденте сообщает издание «Страна.ua».

В ходе обыска в его доме был найден значительный арсенал оружия:

  • пулемёт,
  • гранатомёт с боеприпасами,
  • шесть гранат,
  • противопехотная мина,
  • около 400 патронов различных калибров,
  • орден с нацистской символикой.

Следственные органы предъявили задержанному обвинение по статье 263 Уголовного кодекса Украины, касающейся незаконного обращения с оружием и боеприпасами, что может повлечь наказание в виде тюремного заключения сроком до 7 лет. Суд постановил заключить подозреваемого под стражу на время проведения следствия.

Фото арсенала, обнаруженного у задержанного, было предоставлено пресс-службой полиции Украины.

Следует отметить, что несмотря на обнаружение у подозреваемого нацистской символики, обвинения по статье 436-1 УК Украины, касающейся пропаганды нацистского режима, ему не были выдвинуты.

Ранее Life.ru сообщал о рейде правоохранительных органов в Екатеринбурге, целью которого было выявление лиц, придерживающихся неонацистских взглядов. В ходе мероприятия были изъяты ножи, кастеты, перцовые баллончики и атрибутика с нацистской символикой.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)