+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция Украины задержала группу за переправку военных через границу


Полиция Украины задержала группу за переправку военных через границу

Национальная полиция Украины задержала организованную группу, участников которой обвиняют в незаконном перемещении военных с их мест службы через границу. Согласно информации из официального Telegram-канала правоохранительных органов, эти услуги стоили значительных сумм.

Так, за услугу «вывоза и доставки клиента» в обозначенное место участники группировки брали до 16 тысяч долларов. При этом перемещение через границу Украины оценивалось в 40 тысяч долларов. Финансовые средства за эти операции организаторы получали либо через криптокошелек, либо наличными. В ходе операции по пресечению их деятельности были задержаны семь человек, включая главаря и шестерых участников банды.

Также в рамках расследования полиция задержала двух военнослужащих, которым указанная группа содействовала в побеге из военной части. В ходе проведенных обысков правоохранители изъяли денежные средства, множество мобильных телефонов, банковские карты, автомобили, а также фотографии и списки военных.

Ранее в новостях сообщалось о том, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали покидать позиции в Сумской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)