+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Чувашии пенсионерка передала мошенникам сбережения на 10 млн рублей


В Чувашии пенсионерка передала мошенникам сбережения на 10 млн рублей

В Чувашии правоохранительные органы инициировали уголовное дело по факту мошенничества в отношении 89-летней пенсионерки, отдавшей аферистам свои сбережения и 87 золотых монет общей стоимостью около 10 миллионов рублей. Об этом сообщает МВД по Чувашии на платформе «Макс».

В сообщении упоминается, что пожилая жительница Чувашии передала преступникам значительную сумму денег и золотые монеты, в результате чего было возбуждено уголовное дело по этому факту.

По информации ведомства, в конце июля жительнице города Алатырь позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов.

Он сообщил, что пенсионерка якобы обвиняется в переводе миллиона рублей на счёт террористической организации, и убедил её помочь в раскрытии преступления.

Выполняя инструкции, которые она получила по телефону, женщина снимала деньги с банкоматов города и передавала их незнакомцам лично. Преступники также узнали о наличии дома золотых монет «Георгий Победоносец» в количестве 87 штук и потребовали отдать их.

Пенсионерка осознала, что стала жертвой обмана, когда её попытка снять оставшиеся 100 тысяч рублей не увенчалась успехом. В банке ей объяснили, что она попала на уловки телефонных мошенников. В данный момент следственные органы ищут подозреваемых.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)