+1
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция Петербурга задержала похитителей, укравших ценности на 7 млн рублей


Полиция Петербурга задержала похитителей, укравших ценности на 7 млн рублей

На днях сотрудники полиции задержали лиц, причастных к вооруженному нападению, в результате которого у жительницы Санкт-Петербурга похитили ценности на сумму семь миллионов рублей. Пострадавшая, 27-летняя женщина, родом из одной из стран Центральной Азии, работает уборщицей и занимается перепродажей золотых украшений. О происшествии сообщила пресс-служба главного управления МВД по региону.

12 февраля в полицию Невского района обратилась гражданка, которая рассказала о вооруженном нападении на ее квартиру на улице Седова. Инцидент произошел, когда двое мужчин, которые якобы заинтересовались объявлением о продаже колье с бриллиантами, проникли в квартиру под предлогом оценки украшений. Под угрозой пистолета они похитили ювелирные изделия, двое часов, телефон и денежные средства. Суммарный ущерб составил семь миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, касающейся разбоя (часть 4 статьи 162 УК РФ).

Рассмотрением дела занялись правоохранительные органы, которые установили личности нападавших. Ими оказались 24-летний житель Санкт-Петербурга и 38-летний мужчина из ближнего зарубежья, ранее судимый. Злоумышленников задержали 28 февраля 2025 года в Липецке после получения оперативной информации о месте их пребывания. Операцию провели сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с коллегами из УМВД по Невскому району Петербурга.

При задержании у подозреваемых было найдено травматическое и пневматическое оружие, а также часть похищенных ювелирных украшений, которые они не успели реализовать. В ближайшее время фигурантов доставят в Санкт-Петербург, где будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)