Полиция Москвы обвинила рэпера Noize MC* в дискредитации армии РФ
- 29 октября 2024 07:39
- Денис Светлов
Правоохранительные органы Москвы предъявили обвинения рэперу Ивану Алексееву, более известному под сценическим именем Noize MC*, в дискредитации Вооружённых Сил Российской Федерации. По информации, предоставленной агентству ТАСС, сотрудники МВД России по Тверскому району Москвы составили протокол об административном правонарушении в отношении Алексеева Ивана Александровича. В результате данных действий рэпер может быть оштрафован на сумму от 30 до 50 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что Noize MC* был предложен к включению в список террористов из-за исполнения концерта в футболке с символикой «Азова»**. Напоминаем, что Иван Алексеев* по решению Минюста России от 18 ноября 2022 года включён в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Организация «Азов»** признана террористической решением Верховного суда России от 2 августа 2022 года.
______________
* Решением Министерства юстиции России от 18 ноября 2022 года Иван Александрович Алексеев (Noize MC) внесён в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.
** Решением Верховного суда РФ от 2 августа 2022 года украинский националистический полк «Азов» признан террористической организацией. Его деятельность в России запрещена.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: