+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Литве нашли использовавшийся контрабандистами упавший БПЛА


В Литве нашли использовавшийся контрабандистами упавший БПЛА

Лесничий обнаружил в среду в лесной зоне Пасвальского района в Литве упавший беспилотный летательный аппарат, предположительно использованный для контрабанды. Департамент полиции подтвердил данную информацию.

В официальном сообщении полиции отмечено: «Установлено, что беспилотник не был снаряжен взрывчаткой. Он, вероятнее всего, применялся для незаконной перевозки товаров, в частности табачной продукции».

Известно, что сигареты часто доставляют в Литву через воздушное пространство из Белоруссии и Латвии. Департамент подчеркнул необходимость продолжения расследования по делу о контрабанде, которое в прошлом было начато Панвежской окружной прокуратурой.

По предварительным данным, беспилотник, чья длина корпуса составляет 2 метра, а размах крыльев — 1,5 метра, лежит на земле уже более месяца — вокруг него выросла трава.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)